Авторизация

При задержании экс-президента Кыргызстана получили ранения 10 человек

Журналист кыргызского информационного агентства "24kg" ранена в пригороде Бишкека в ходе штурма дома экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. Журналистка получила касательное ранение, ее жизни ничего не угрожает, сообщает "Интерфакс-Украина". Беспорядки и столкновения у дома экс-президента Атамбаева начались сегодня, когда отряд спецназначения прибыл к дому Атамбаева для доставки его на допрос в прокуратурау. Сообщается о хаотичных выстрелах и нескольких раненых, в том числе среди сторонников бывшего главы государства. На месте присутствует спецназ и сотрудники силовых ведомств.
Очевидцы сообщили, что в ходе спецоперации по задержанию Атамбаева ранения получили 10 человек, в их числе журналист местного издания.
В Кыргызстане утвердили новое правительство
27 июня парламент Кыргызстана снял с Атамбаева неприкосновенность, одновременно лишив его статуса экс-президента, что лишает его иммунитета от уголовного преследования. Генпрокуратура страны ведет производство по нескольким делам, связанным с незаконным обогащением, незаконным завладением земельным участком, коррупции и незаконному освобождения криминального авторитета. Бывший президент назвал все обвинения против него "абсурдом" и заявил, что не намерен принимать участие в следственных действиях и приходить на допрос в прокуратуру.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?