Авторизация

Возле парламента Албании приключились столкновения с газом и водометами

Возле парламента Албании приключились столкновения с газом и водометами

Фото: EPA/UPG
Возле парламента Албании в субботу произошли столкновения, в ходе которых полицейские применили слезоточивый газ и водометы. Reuters пишет, что на акцию протеста в Тиране с требованием объявить досрочные выборы вышли несколько тысяч человек. Мирное шествие переросло в столкновения после того, как часть протестующих начали толкаться с полицией и бросаться в силовиков камнями. В результате несколько протестующих и полицейских получили незначительные травмы.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG
Это пятая акция протеста с середины февраля. Албанская оппозиция требует перевыборов, обвиняя власть в коррупции и мошенничестве во время голосования.
В Албании 15 человек пострадали во время акции протеста у парламента
В феврале депутаты оппозиционной Демократической партии сложили свои мандаты, а ее лидер Люльзим Баша сказал, что в стране не будет спокойствия, пока премьер-министр Эди Рама не разрешит провести свободные и честные выборы. "Албанию дестабилизируют не протесты за европейские ценности, а преступность и ее поддержка со стороны правительства. Это необходимо прекращать", - заявил Баша.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG
Напомним, парламентские выборы в Албании прошли в июне 2017 года. Победу на них одержала социалистическая партия Эди Рамы, который благодаря этому сохранил пост премьер-министра.
Источник lb.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?