Авторизация

Мелания Трамп распорядилась спилить старейшее дерево на территории Белого дома (фото)

Мелания Трамп распорядилась спилить старейшее дерево на территории Белого дома (фото)


Первая леди США Мелания Трамп распорядилась спилить старейшее дерево на территории белого дома — на лужайке у южного фасада здания. Решение о судьбе магнолии, которой уже почти 200 лет, основывалось на выводах экспертов Национального дендрария, которые прибыли в президентскую резиденцию оценить состояние дерева.



Согласно их заключению гниющее изнутри дерево следует удалить, несмотря на многолетние усилия по его сохранению. Иначе магнолия, которая сейчас поддерживается в вертикальном состоянии с помощью системы канатов, может просто рухнуть, что небезопасно для окружающих. Мелания распорядилась сохранить куски древесины, а также семена для посадки новой магнолии на этом же месте.



Эта магнолия появилась у Белого дома еще при седьмом президенте США Эндрю Джексоне, который был у власти с 1829 по 1837 год. По приказу президента перед зданием посадили побег любимой магнолии его жены Рэйчел с их фермы в штате Теннесси. Супруга политика Рэйчел умерла в 22 декабря 1828 года — через несколько дней после его избрания на пост главы государства.



В период с 1928 года по 1998 год дерево было изображено на 20-долларовой купюре. Магнолия фигурировала на множестве снимков Белого дома. Рядом с ней проводились официальные церемонии и неформальные встречи.







Вид Белого дома в 1944 году





Ранее магнолия изображалась на 20-долларовой купюре

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка