Авторизация

Члены элитного лондонского клуба недовольны тем, что здесь берет уроки тенниса принцесса Шарлотта

Члены элитного лондонского клуба недовольны тем, что здесь берет уроки тенниса принцесса Шарлотта


Двухлетняя принцесса Шарлотта Кембриджская, дочь Принца Уильяма и Кейт Миддлтон, начала брать уроки тенниса. Занятия проходят в престижном лондонском частном клубе Харлингем.



Тренеры принцессы, которая еще не ходит даже в детский сад и готовится отпраздновать свое трехлетие лишь в мае будущего года, говорят, что, несмотря на ее юный возраст, она «прирожденный игрок в теннис» и получает большое удовольствие от игры.



Мать Шарлотты, Кэтрин, сама отлично играет в теннис. Поэтому неудивительно, что дочь унаследовала мамины способности. Кэтрин также является активной болельщицей и, кроме того, патронирует Лондонскую теннисную ассоциацию. Ранее ее патроном была королева Елизавета II, которая не так давно ередала свои полномочия супруге внука.



Как ни странно, многие члены одного из самых эксклюзивных клубов Великобритании недовольны тем, что его посещает принцесса. Они считают это неприемлемым, поскольку ни Уильям, ни Кейт не являются членами клуба Харлингем. А правила этого заведения, основанного в 1869 году, непоколебимы: тот, кто не является членом клуба, может играть здесь только в том случае, если получит официальное приглашение от того, кто этим членом является. А герцог и герцогиня Кембриджские эти требования проигнорировали. «Правила очень жесткие и нет причин для исключений — даже в случае, если речь идет о членах королевской семьи», — сообщил источник английской газете The Sun.



Чтобы стать членом клуба нужно записываться в очередь. Число мест ограничено. И далеко не каждый желающий может пройти строгий отбор. В клубе имеется более 40 теннисных кортов, десять крокетных лужаек, аллеи для боулинга и поле для игры в крикет.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка