Авторизация

В Москве эвакуировали Большой театр, ГУМ, "Метрополь", несколько торговых центров

В Москве эвакуировали Большой театр, ГУМ, "Метрополь", несколько торговых центров


В воскресенье, 5 ноября, в Москве в разных местах были эвакуированы в общей сложности почти 20 тысяч человек. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Так из Большого театра вывели 700 человек. В связи с этим был отменен концерт в Бетховенском зале, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Он должен был начаться в 19.00 по московскому времени (18.00 по киевскому времени).



Основанием для эвакуации стал анонимный телефонный звонок о том, что Большой театр заминирован. Директор театра Владимир Урин подтвердил угрозу и сообщил, что уже работает с сотрудниками МЧС. Ожидается прибытие кинологов.



Еще 2 800 человек вывели из торгового дома ГУМ, а более 2 тысяч — из гостиницы «Метрополь», расположенной недалеко от Большого театра.



Кроме того, эвакуация была проведена в кинотеатре «Факел» на шоссе Энтузиастов (около тысячи посетителей) и торговом центре «Дубровка» в Юго-Восточном административном округе (более тысячи человек).



Около 2,5 тысячи человек вывели из торгового центра «Таганский пассаж» на Таганской улице, «Аркадии» в Большом Овчинниковском переулке и ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе.



Из торговых центров «Европейский» и «Дисконт» (Южный административный округ) эвакуировали около 11 тысяч человек.



Правоохранители также проверяют информацию о «минировании» кинотеатра «Пионер» на Кутузовском проспекте и торгового центра «Галерея Аэропорт» на Ленинградском проспекте.



Напомним, волна телефонных звонков о минировании вокзалов, торговых центров, учебных заведений началась в России 11 сентября. За два месяца в разных регионах страны были эвакуированы около 1,4 миллиона человек. И ни разу угроза взрывов не подтвердилась. С середины октября волна пошла на спад, анонимные звонки стали поступать в полтора раза реже. Нынешний вал звонков в Москве напомнил о том, что творилось в сентябре.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?