Авторизация

Пучдемон отказался выступить в парламенте Испании

Пучдемон отказался выступить в парламенте Испании


В среду, 25 октября, стало известно, что глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон отказался выступить в парламенте Испании в Мадриде. Об этом заявил представитель кабинета министров Испании Иньиго Мендес де Виго.



Он напомнил, что Пучдемона пригласили озвучить его позицию относительно независимости Каталонии 26 октября перед комитетом Сената, занимающимся проработкой текста законопроекта с перечислением мер Мадрида в отношении Каталонии, или 27 октября на заседании верхней палаты Генеральных кортесов. Однако обе возможности были отклонены Пучдемоном.



«У него был шанс озвучить свою позицию, однако он им не воспользовался. Очевидно, что Пучдемон не хочет диалога», — подчеркнул Иньиго Мендес де Виго.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?