Авторизация

Меркель поддержала реформы ЕС, предложенные Макроном

Меркель поддержала реформы ЕС, предложенные Макроном


В четверг, 28 сентября, канцлер Германии Ангела Меркель во время неформального ужина глав государств и правительств стран Евросоюза в Таллинне поддержала предложенные президентом Франции Эммануэлем Макроном «энергичные реформы» в ЕС.



«Я твердо убеждена, что Европе нельзя просто топтаться на месте», — заявила глава правительства ФРГ. Она с удовлетворением констатировала большое совпадение позиций Германии и Франции, но добавила, что «еще следует обсудить детали». Особенно высоко канцлер ФРГ оценила инициативы Макрона по гармонизации налогообложения предприятий и реформе законодательства о банкротстве.



Также она согласилась с рядом предложений, высказанных недавно председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Меркель назвала выступления и Юнкера, и Макрона «важными вехами на пути к дальнейшему развитию ЕС и еврозоны».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?