Авторизация

В Москве эвакуировали Красную площадь, три вокзала, ГУМ, несколько вузов и крупных торговых центров

В Москве эвакуировали Красную площадь, три вокзала, ГУМ, несколько вузов и крупных торговых центров


В среду, 13 сентября, в Москве в разных местах были эвакуированы не менее 15 тысяч человек в общей сложности. Поводом для эвакуации во всех случаях стали анонимные телефонные звонки с сообщением о минировании зданий. Всего сотрудники полиции проверяют более 40 общественных объектов в российской столице.



В их число попали Курский, Ярославский и Киевский вокзалы, четыре московских вуза — МГИМО, МЭИ, РГСУ и Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова, аэропорт «Шереметьево», Красная площадь.



Кроме того, поступили звонки о якобы заложенных бомбах в крупных торговых центрах, в том числе в ГУМе и ТРЦ «Европейский».



Все сигналы оказались ложными. Такие телефонные звонки были зафиксированы ранее в десятках других городов России. Первым из них оказался Омск. Там эвакуация прошла в воскресенье, 10 сентября.



Официальных комментариев от властей до сих пор нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отвечать на вопрос обо всех этих эвакуациях отказался, посоветовав журналистам обратиться за ответом к представителям спецслужб.



Однако в пресс-службе МЧС по Москве заявили, что не могут подтвердить или опровергнуть информацию о массовых эвакуациях.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?