Авторизация

Новые санкции США против России утверждены

Новые санкции США против России утверждены


Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал закон о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, отметив, что для их отмены Москве придется выполнить «минские соглашения».



«Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном», — отметил он.



Напомним, новый пакет санкций против России, Ирана и Северной Кореи палата представителей Конгресса США приняла 25 июля. Документ поддержали 419 конгрессменов, против выступили только трое. Новые ограничения усиливают давление на РФ, прежде всего, в энергетическом секторе.



Россия, не дожидаясь вступления в силу этих санкций подготовила «адекватный ответ», страны выслав из страны 755 сотрудников американских дипломатических миссий, а также забрав у дипломатов складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка