Авторизация

Санкции Кремля против США уже ударили по простым россиянам

Санкции Кремля против США уже ударили по простым россиянам


Санкции, введенные Российской Федерацией против Соединенных Штатов Америки, сделали хуже только гражданам РФ. В частности, значительно выросло число отказов в получении виз в США для россиян.



Как рассказал изданию The New York Times работник одной из компаний, помогающих россиянам в получении американских виз, такого количества отказов, как в последние дни, он не видел никогда.



«50−60 человек получили отказы за день, большинство из них — молодые женщины», — сообщил он.



При этом издание отмечает, что процесс получения виз для граждан РФ становился все сложнее и утомительнее и без «ответных мер» со стороны Кремля. Причем сами россияне, которые хотели бы поехать в США, признают, что ситуация станет намного хуже.



Тем временем в посольстве США в России предупредили о вероятности «снижения оперативности» в выдаче виз в связи с высылкой сотрудников американских дипломатических миссий.



«Еще слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы. Но вполне возможно, что это приведет к снижению оперативности консульской деятельности», — сообщила пресс-секретарь посольства Мария Олсон.



Напомним, ранее глава Кремля Владимир Путин заявил, что в ответ на новые санкции против его страны с 1 августа прекращается использование дипломатами США складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору. Кроме того, из страны будут высланы 755 сотрудников американских дипломатических миссий.



Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн не увидел в таком шаге Кремля ничего удивительного.



«Неудивительно, что Путин высылает американских дипломатов, но он и его соратники все равно заплатят за нападение на нашу демократию», — заявил он.



Более того, эксперты указывают, что такие действия Москвы приведут к тому, что президент США Дональд Трам будет вынужден подписать закон о новых санкциях против РФ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?