Авторизация

Украина и шесть стран НАТО принимают участие в стартовавших в Грузии военных учениях «Достойный партнер»

Украина и шесть стран НАТО принимают участие в стартовавших в Грузии военных учениях «Достойный партнер»


Сегодня в Грузию с двухдневным визитом прилетел вице-президент США Майк Пенс. В программу его пребывания в Тбилиси входит встреча с участниками масштабных военных учений «Достойный партнер» (Noble Partner 2017). Они стартовали вчера и продлятся до 12 августа включительно.



Проходят маневры на военной базе Вазиани, расположенной недалеко от Тбилиси. Кроме Грузии, в них принимают участие Украина и шесть стран НАТО, включая США и Великобританию.



Учения «Достойный партнер» проводятся в Грузии уже в третий раз, но в этом году они стали самыми внушительными. В маневрах задействованы 2 800 военнослужащих, 500 единиц бронетехники, в том числе американские БМП Bradley и боевые танки M1A2 Abrams.



Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подчеркнул, что военные учения помогут стране приблизиться к стандартам НАТО и укрепить стабильность в регионе. Министерство обороны Грузии заявило, что «целью маневров является усиление обороноспособности страны, повышение совместимости с военными подразделениями государств — членов и партнеров НАТО, формирование и развитие региональных и партнерских возможностей, а также улучшение аспекта логистического и оперативного планирования».



Как сообщали «ФАКТЫ», на днях масштабные военные учения стартовали на юге РФ.



Фото EPA/UPG

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?