Авторизация

В Сиднее исламисты готовили теракт на пассажирском самолете

В Сиднее исламисты готовили теракт на пассажирском самолете


В субботу, 29 июля, полиция Австралии провела серию задержаний и обысков в Сиднее и пригородах в рамках операции по предотвращению террористических атак.



Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил: «Могу сообщить, что прошедшей ночью была проведена крупная контртеррористическая операция по предотвращению нападения на пассажирский самолет».



По данным правоохранительных органов, раскрывших террористический заговор, в ходе операции было арестовано четыре человека.



Комиссар федеральной полиции Австралии Эндрю Колвин сообщил, что арестованные, предположительно, были связаны с исламистским заговором.



«Недавно правоохранительным органам стало известно, что несколько человек в Сиднее планируют совершить террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства», — сказал он на пресс-конференции.По словам комиссара, полиции не известны подробности планировавшегося нападения, и расследование, по всей видимости, займет много времени.



В связи с этим во всех австралийских аэропортах введены усиленные меры безопасности. Пассажиров попросили запланировать дополнительные два часа на проверки перед вылетом.



Телеканал ABC выяснил, что среди арестованных есть отец и сын. Они проживали в пригороде Сиднее.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка