Авторизация

В Британии впервые вынесен приговор наемнику за пособничество террористическим «ДНР» и «ЛНР»

В Британии впервые вынесен приговор наемнику за пособничество террористическим «ДНР» и «ЛНР»


Суд в Манчестере (Великобритания) вынес приговор британцу Бенджамину Стимсону за участие в боевых действиях на востоке Украины на стороне террористических «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает Би-би-си.



41-летний британец приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы. Предполагавшийся восьмилетний срок был сокращен на треть за признание вины.



Стимсону инкриминировали терроризм и пособничество террористам. Сторона обвинения заявила, что подсудимый имел намерение при содействии других лиц совершить акты терроризма. Обвинения в подготовке и совершении террористических актов в ходе процесса были сняты.



В Британии это первый случай, когда суд признал гражданина страны виновным в террористической деятельности в связи с его участием в боевых действиях на Донбассе.



Напомним, в октябре 2015 года Бенджамин Стимсон стал одним из героев материала Би-би-си о британцах, участвующих в войне на востоке Украины. Когда началось расследование, Стимсон начал утверждать, что был на Донбассе три месяца, не принимал участие в боях, а оружие, продемонстрированное в телесюжете, взял в руки лишь по просьбе журналистов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?