Авторизация

На верхних этажах сгоревшей высотки в Лондоне остаются десятки трупов

На верхних этажах сгоревшей высотки в Лондоне остаются десятки трупов


В четверг, 15 июня, глава пожарной службы Лондона Дэни Коттон заявила журналистам, что вынуждена приостановить поисково-спасательную операцию в Кенсингтоне, где ночью 14 июня произошел пожар в 27-этажном жилом доме. «Я не имею права рисковать своими людьми», — подчеркнула госпожа Коттон.



Также она сообщила, что нет никакой надежды на спасение жильцов «Гренфел-тауэр», остающихся еще в здании. «Это будет чудо, если кто-то из них выжил», — заявила Дэни Коттон. «Это трагедия, но я и мои помощники уверены, что живых на верхних этажах нет. Там было слишком жарко», — добавила она.



Коттон объяснила, что пожарные побывали на всех этажах высотки. Однако тщательный осмотр они смогли провести только в квартирах и помещениях, расположенных ниже 23-го этажа. Выше поисково-спасательная операция была невозможна, поскольку это было слишком опасно. «Многие внутренние перекрытия в этой части здания больше нельзя считать надежными. Осмотр мои люди на верхних этажах провели по этой причине поверхностный. Сегодня, 15 июня, там будут работать эксперты. Если они дадут разрешение на поиски тел, мы тут же вернемся туда», — сказала Дэни Коттон.



Пока официально подтверждена гибель 12 человек. Однако глава пожарной службы вынуждена была констатировать, что наверху «Гренфел-тауэр» остаются десятки трупов. И их точное число вряд ли может быть установлено в ближайшее время.



На месте трагедии побывала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она поговорила с представителями различных городских служб, принесла соболезнования близким погибших.



По предварительным данным, неизвестна судьба около 50 человек. Однако никто точно не знает, сколько людей было в здании, когда начался пожар. В высотке обитали в основном иммигранты и беженцы. Некоторые из них предоставляли жилье своим соотечественникам. Один из членов Британского парламента заявил 15 июня, что число погибших в результате пожара может идти на сотни.



Жители Лондона пытаются всячески помочь пострадавшим. В Кенсингтоне оперативно организованы пункты приема гуманитарной помощи. Со всех концов британской столицы сюда везут одежду, продукты, воду, медикаменты. Распределением помощи занимаются волонтеры. К ним присоединилась поп-звезда Рита Ора.



Вечером 14 июня к еще тлеющему зданию приехала известная певица Адель. Она была сама, без телохранителей и помощников. Певица утешала, как могла, собравшихся возле «Гренфел-тауэр» людей. Было очевидно, что Адель делает это от чистого сердца, ни о каком пиаре речи не было.



На верхних этажах сгоревшей высотки в Лондоне остаются десятки трупов



Адель возле сгоревшей высотки

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?