Авторизация

Президент США Трамп сообщил о смерти стрелка из Виргинии (обновлено)

Президент США Трамп сообщил о смерти стрелка из Виргинии (обновлено)


Президент США Дональд Трамп сообщил, что человек, открывший в среду, 14 июня, огонь по конгрессменам в штате Виргиния, скончался от полученных ранений.



Об этом сообщает ТАСС.



«Нападавший скончался от полученных ран», — сказал он во время специального обращения.



Отметим, стрелявшим на бейсбольном поле около города Александрии в американском штате Виргиния, по предварительным данным, является 66-летний Джеймс Ходжкинсон.



Об этом сообщает The Washington Post.



Отмечается, что Ходжкинсон проживал в городе Бельвилл в штате Иллинойс.



Президент США Трамп сообщил о смерти стрелка из Виргинии (обновлено)



Джеймс Ходжкинсон



Напомним, злоумышленник открыл стрельбу по конгрессменам, собравшимся на бейсбольном поле в Александрии в американском штате Виргиния. В результате инцидента пострадали пять человек, в том числе конгрессмен Стив Скализ. Ходжкинсон также был тяжело ранен.



The Washington Post со ссылкой на личную страницу Джеймса Ходжкинсона в Facebook подчеркивает, что он был ярым противником Дональда Трампа и на президентских выборах голосовал за Берни Сандерса, который на предварительном этапе был соперником Хиллари Клинтон в борьбе за право баллотироваться единым кандидатом в президенты от Демократической партии.



Сандерс уже подтвердил, что Ходжкинсон действительно был его сторонником. При этом политик подчеркнул, что с отвращением относится к тому, что сделал сегодня, 14 июня, этот человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка