Авторизация

Найдены обгоревшие останки матери "кратовского стрелка"

Найдены обгоревшие останки матери "кратовского стрелка"


В среду, 14 июня, на месте сгоревшего дома «кратовского стрелка» в Подмосковье следователи нашли человеческие останки. Об этом заявила официальный представитель подмосковного главка Следственного комитета России (СКР) Елена Фокина.



«В среду во время осмотра места происшествия и разбора завалов, образовавшихся в результате пожара, был обнаружен костный фрагмент со следами длительного термического воздействия. У следствия есть все основания предполагать, что это останки матери Игоря Зенкова, 80-летней Светланы Герцевой. Тем более что фрагмент был обнаружен в том месте, где, по данным следствия, находилась ее комната. Для установления личности уже назначена молекулярно-генетическая экспертиза», — заявила Фокина.



Она также подчеркнула, что следствие не располагает данными о том, что сам Игорь Зенков занимался раскопками на местах боев. Наоборот, есть основания считать, что все оружие, боеприпасы и детали амуниции, обнаруженные на месте происшествия, он приобретал у коллекционеров и на блошиных рынках.



Место происшествия по-прежнему оцеплено сотрудниками Росгвардии. Следственные действия продолжатся 15 июня с наступлением светлого времени, уточнила представитель подмосковного главка СКР.



Напомним, в результате стрельбы в Кратово 10 июня были убиты пять человек. Зенков, оказавшийся бывшим сотрудником МЧС, открыл огонь по людям из своего домовладения. В ходе спецоперации он был ликвидирован. При этом один сотрудник Росгвардии получил ранения средней тяжести, еще трое оказались ранены легко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?