Авторизация

Футболисты Саудовской Аравии отказались почтить память жертв теракта в Лондоне минутой молчания (видео)

Футболисты Саудовской Аравии отказались почтить память жертв теракта в Лондоне минутой молчания (видео)


В четверг, 8 июня, в Аделаиде сборная Австралии принимала сборную Саудовской Аравии в отборочном матче чемпионата мира по футболу. Перед началом игры австралийские футболисты в центре поля почтили минутой молчания память жертв теракта в Лондоне, совершенного 3 июня. Среди погибших были две гражданки Австралии.



Однако игроки сборной Саудовской Аравии демонстративно отказались поддержать австралийцев. Они ходили по своей половине поля, разводили руками, словно не понимали, что происходит.



Столь же неуважительно вели себя и саудовские футболисты, сидевшие на скамейке запасных.



Представитель Федерации футбола Австралии заявил, что минута молчания была заранее согласована с руководством делегации гостей. Однако в последний момент ее руководитель заявил, что подобные действия не соответствуют «культурным традициям» жителей Саудовской Аравии.



Поведение игроков команды гостей возмутило зрителей.



Британская газета The Daily Mailутверждает, что дело вовсе не в традициях. Было довольно много случаев, когда футболисты и другие спортсмены из Саудовской Аравии принимали участие в минуте молчания в прежние годы.



С изданием согласен имам Шейх Мохаммад Тавиди. Он заявил, что минута молчания не является для мусульман чем-то запрещенным или оскорбляет их чувства верующих. Этот обычай также распространен в мусульманских странах, как и в христианских. Вопрос заключается в том, чью память чтить.



В данном случае саудовские футболисты отказались чтить память жертв теракта в Лондоне, потому что ваххабиты не считают преступлением, когда мусульманин убивает неверного. Более того, погибшие террористы для них — мученики, подчеркивает имам Тавиди.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?