Авторизация

Обама написал американцам прощальное письмо

Обама написал американцам прощальное письмо


Глава Соединенных Штатов Америки Барак Обама, срок полномочий которого истекает 20 января, написал своим согражданам, а также новому президенту прощальное письмо.



«Но перед тем, как я оставлю письмо 45-му президенту, я хочу еще раз поблагодарить вас за честь быть вашим 44-м президентом. Потому что все, чему я научился за это время, я научился благодаря вам. Вы сделали меня лучше как человека и как президента», — отметил Обама, выполняя традицию Белого дома оставлять в Овальном кабинете письмо следующему президенту.



В данном обращении глава США напомнил о труде американских ученых, которые помогают раненым военным, о том, как меняются жизни семей, браки которые признали равными с традиционными, как дети своей щедростью напоминают об обязанности заботиться о беженцах, друг о друге, работать ради мира и т. д.



«Все эти восемь лет вы были источником доброты, жизнестойкости и надежды, из которых я черпал силу», — заверил президент.



Он отметил, что «США — это не проект одного человека», а «самое могущественное слово в нашей демократии — это слово „Мы“. Мы — народ. Мы справимся».



Обама также призвал американцев ежедневно проявлять свою гражданскую позицию, поскольку, по его словам, именно это обеспечит будущее страны.



«Все мы, невзирая на то, какую партию поддерживаем, должны продолжать эту работу — приносящую радость работу гражданина. Не только тогда, когда проходят выборы, не только когда под угрозой наши частные интересы, но и на всем промежутке жизненного пути», — написал глава США.



А закончил Обама свое письмо фразой «Да, мы можем» (Yes, we can) — слоганом его предвыборной кампании 2008 года.



Напомним, в своем последнем выступлении перед согражданами в качестве главы государства Барак Обама заявил, что за восемь лет его правления «Соединенные Штаты Америки стали сильнее».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?