Авторизация

В Лондоне сошел с рельсов и перевернулся трамвай: семеро погибших

В Лондоне сошел с рельсов и перевернулся трамвай: семеро погибших


Жители Лондона несут цветы к месту катастрофы, произошедшей 9 ноября в районе Кройдон на юге британской столицы. На повороте при выезде из туннеля сошел с рельсов и перевернулся трамвай. Погибли по меньшей мере семь человек, травмы получили более 50 пассажиров. Четверо пострадавших остаются в критическом состоянии.



«Повсюду была кровь, разбросанные туфли, кроссовки, телефоны… — рассказал один из выживших в катастрофе. — Это напоминало сцену из фильма ужасов».



Завалившись на бок, трамвай еще около десяти секунд скользил по земле, прежде чем остановиться.



В Лондоне сошел с рельсов и перевернулся трамвай: семеро погибших

Проводится расследование. На момент катастрофы шел сильный дождь. Состав из двух вагонов ехал со значительным превышением допустимой скорости. Арестован 42-летний водитель трамвая. По сообщениям СМИ, он то ли заснул, то ли потерял сознание за пультом управления.



Соболезнования семьям погибших и пострадавшим выразила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.



Трамвайная линия в Кройдоне была открыта в 2000 году. До сих пор здесь не было зафиксировано ни одной аварии. Более того, в Великобритании это первая катастрофа трамвая с человеческими жертвами с 1959 года, когда в Глазго погибли три человека в результате пожара, вспыхнувшего при столкновении трамвая с грузовиком.



В тот же день, 9 ноября, в британском городе Нортгемптон (графство Нортгемптоншир) на пивоварне Carlsberg произошла утечка аммиака, в результате которой один человек погиб и 22 были госпитализированы: 11 работников предприятия, девять пожарных и два полицейских. Сотрудников пивоварни эвакуировали. Жителям близлежащих домов опасность не угрожает.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?