Авторизация

Обама пообещал спокойно передать власть Трампу

Обама пообещал спокойно передать власть Трампу


В среду, 9 ноября, президент США Барак Обама выступил в Белом доме с заявлением, в котором пообещал сделать все для успеха своего преемника, республиканца Дональда Трампа. Он подтвердил, что поздравил миллиардера с избранием.



Затем Обама сообщил, что проинструктировал свою администрацию сделать все для того, чтобы передача власти Трампу прошла спокойно. Он отметил, что и сам будет работать по данному вопросу настолько серьезно, насколько это возможно.



«Я хочу убедиться, что передача полномочий будет выполнена успешно, поскольку в конечном счете мы все в одной команде. Сейчас мы все болеем за успех Дональда в руководстве страной и ее объединении», — подчеркнул Обама.



Он заявил, что пригласил Трампа в Белый дом для того, чтобы обсудить с ним детали и график передачи дел. Эта встреча состоится 10 ноября.



Формальная процедура голосования коллегии выборщиков состоится 19 декабря, спустя 41 день после президентских выборов. Так гласит закон. Затем 6 января 2017 года Конгресс США утвердит итоги голосования выборщиков. Инаугурация избранного президента проходит уже много лет в один и тот же день — 20 января.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка