Авторизация

Бундестаг объявил Марокко, Алжир и Тунис "безопасными странами"

Бундестаг объявил Марокко, Алжир и Тунис "безопасными странами"


В пятницу, 13 мая, бундестаг одобрил законопроект о внесении Марокко, Алжира и Туниса в список так называемых «безопасных стран». За данное решение проголосовали 424 депутата, против — 143, сообщает Рейтер. Чтобы закон вступил в силу, его должен еще одобрить бундесрат, верхняя палата парламента Германии. Он будет обсуждать данный вопрос в июне



Цель законопроекта — ускорить процесс рассмотрения заявок об убежище от мигрантов из стран Магриба и их возможную депортацию. Убежище в Германии за первые три месяца 2016 года получили только 0,7 процента мигрантов из Марокко, Алжира и Туниса. По словам министра внутренних дел ФРГ Томаса де Мезьера, люди из этих стран прибывают в Германию не из-за преследований. При этом представители «зеленых» и Левой партии предостерегали от введения ограничений в праве на убежище, указывая на массовые нарушения прав человека в странах Магриба.



Напомним, в сентябре 2014 года была одобрена инициатива немецкого правительства о внесении в список «безопасных стран» Сербии, Македонии, а также Боснии и Герцеговины. Позднее в этот список был расширен — в него внесли Албанию, Косово и Черногорию. Тем самым власти Германии дали понять гражданам «безопасных стран», что им не стоит надеяться на получение убежища в ФРГ, а также получили законную возможность в ускоренном порядке депортировать мигрантов, уже прибывших в страну.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?