Террористы "Исламского государства" разрушили "ворота Бога" в Ираке
- 13.04.2016, 03:07,
- Новости / Мир
- 0
-
Памятник архитектуры. Фото: wikipedia.org
Террористы из группировки "Исламское государство" разрушили возведенный 2 тыс. лет назад архитектурный памятник, расположенный вблизи иракского города Мосул, сообщает сайт британской газеты "Индепендент".
Этот объект, известный как "ворота Бога" был одними из нескольких великих ворот, преграждавших путь в древний ассирийский город Ниневия.
В иракском управлении по археологии пока не подтвердили, но и не опровергли факт уничтожения ворот. Со своей стороны, представитель Британского музея подтвердил газете факт нападения террористов на ворота.
"Мы внимательно отслеживаем последние сообщения, поступающие из Ирака", – добавил собеседник издания.
Напомним, в конце марта древний сирийский город Пальмира был полностью освобожден от боевиков ИГ. Боевики захватили город в середине мая прошлого года. После взятия города джихадисты устроили показательную расправу над военнослужащими сирийской армии, а также демонстративно убили главного смотрителя древнего архитектурного комплекса.
рейтинг:
Оставить комментарий