Авторизация

В московском "Внуково"совершил аварийную посадку пассажирский Boeing

В московском "Внуково"совершил аварийную посадку пассажирский Boeing
В московском "Внуково"совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, фото AFP

Пассажирский Boeing авиакомпании UTair рейсом "Москва – Сургут" благополучно совершил экстренную посадку во Внукове, сообщила ТАСС начальник пресс-службы аэропорта Мария Шаравина.
"Сел благополучно, пассажиры будут доставлены в терминал", – сказала она.
На борту 112 пассажиров.
Ранее сообщалось, что во Внукове готовятся к экстренной посадке пассажирского самолета. Как сообщил ТАСС источник в диспетчерских кругах, Boeing 737-800 вылетел из Москвы в Сургут, однако затем командир решил вернуться в столичный аэропорт".
Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что "после взлета сработал датчик неисправностей одной из систем самолета". По словам собеседника агентства, "командир экипажа принял решение выработать топливо и совершить посадку в аэропорту вылета (столичного Внукова)". "В настоящее время рейс UT-247 "Москва – Сургут" кружит в районе Обнинска и Серпухова на высоте 2 км 130 м, вырабатывает топливо и готовится к экстренной посадке", – уточнил он.
Напомним, авиакатастрофа в Ростове-на-Дону произошла в ночь с 18 на 19 марта. Самолет разбился, заходя на посадку со второго раза. Во время крушения на борту находилось 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа. Сообщается, что никто не выжил. На борту было восемь граждан Украины, в том числе один ребенок. На месте катастрофы уже найдены оба "черных ящика", аэропорт Ростова-на-Дону закрыт на два дня.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?