Авторизация

Порошенко обсудил с премьером Канады развитие сотрудничества

Порошенко обсудил с премьером Канады развитие сотрудничества
Порошенко обсудил с премьером Канады развитие сотрудничества, фото president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье в Париже провел встречу с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которой стороны обсудили перспективы углубления особого партнерства между государствами, сообщается на официальном сайте главы украинского государства.
"Лидеры Украины и Канады подчеркнули важность дальнейшего углубления особого партнерства между государствами, в частности в торгово-экономической и военно-технической сферах. Собеседники отметили необходимость оперативной подготовки к подписанию двустороннего соглашения о зоне свободной торговли", – говорится в сообщении.
Стороны также обсудили вопрос упрощения визового режима для граждан Украины.
П.Порошенко проинформировал Дж.Трюдо о ситуации на Донбассе, в свою очередь, канадский премьер заверил украинского президента в поддержке отстаивании украинцами независимости, суверенитета и территориальной целостности. "Он отметил дальнейшую готовность Канады осуществлять давление на Москву, а также всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам", – говорится в сообщении.
Дж.Трюдо подтвердил готовность посетить Украину с визитом по приглашению П.Порошенко.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка