Авторизация

Порошенко проголосовал вместе с женой и призвал украинцев активнее идти на участки

Порошенко проголосовал вместе с женой и призвал украинцев активнее идти на участки
Глава государства призвал украинцев активнее голосовать. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной проголосовали на повторном голосовании по выборам Киевского городского головы на избирательном участке в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил.
Глава государства призвал украинцев активнее голосовать и проявлять гражданскую позицию. "Призываю граждан сегодня, 15 ноября, не оставаться дома, а идти на избирательные участки, занимать активную гражданскую позицию, потому что это является ключевым элементом демократических традиций", – сказал Порошенко.
"Проголосовать, выбрать местную власть, городских голов и нести ответственность за свой выбор, не отдавать право выбора другим", – подчеркнул президент.
Глава государства также выразил надежду, что, несмотря на события последних дней во Франции, волеизъявление сегодня будет мирным. "Очень хотелось бы, чтобы сегодняшний день был тихим, мирным, и те, кто пользуется доверием народа, имели возможность получить властные полномочия уже новой власти", – сказал президент. Он отметил, что нынешние выборы проходят в условиях перехода процесса децентрализации, которая предусматривает передачу значительной части полномочий городским председателям и местным советам.
Президент также подчеркнул, что нынешние выборы – это первые выборы в местные органы власти, на которые Украина пригласила 1,5 тысячи международных наблюдателей. Он также напомнил, что оценка первого тура была положительной.
Говоря о безопасности во время голосования, президент выразил уверенность, что усиленные наряды Национальной гвардии Украины и полиции смогут обеспечить безопасность граждан. Глава государства сообщил, что в связи с последними событиями в мире и новыми угрозами терроризма усиленный режим работы правоохранительных органов будет действовать еще две недели.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?