Авторизация

В БПП предложили дату перевыборов в Мариуполе

В БПП предложили дату перевыборов в Мариуполе

Выборы в Мариуполе не состоялись
Местные выборы предлагают провести в городе 15 ноября.
В Блоке Петра Порошенко предлагают провести местные выборы в Мариуполе Донецкой области 15 ноября – одновременно со вторым туром голосования по избранию городских голов. Об этом заявил глава парламентской фракции "Блок Порошенко" Юрий Луценко по окончанию заседания совета коалиции, передает Интерфакс-Украина.
Он сообщил, что на встрече обсуждался проект закона, подготовленный народным депутатом Русланом Князевичем, предусматривающий проведение выборов в городе 15 ноября. "Но фракции взяли до завтра тайм-аут для обработки документа с юридической и политической точки зрения", - сказал он журналистам возле стен Верховной Рады в понедельник в Киеве.
Луценко подчеркнул, что выборы в Мариуполе состоятся, "потому что мы предусматриваем необходимость и обеспечения бюллетенями, и более жесткого контроля со стороны Киева, и я не сомневаюсь, что это даст результат".
Вместе с тем, глава фракции особо заявил, что выборы в Мариуполе не состоялись в минувшее воскресенье именно по вине территориальной избирательной комиссии. "Это вопрос исключительно к ТИК, которая не приняла решение составить протокол о ситуации в типографии", - подчеркнул он.
"Перепечатка бюллетеней состоялась и в Закарпатье, и в Запорожье, и в Тернополе. И для ЦИК это не было ни технической, ни юридической проблемой. Но Мариупольская ТИК не приняла соответствующее решение. Несмотря на то, что был выявлен полиграфический брак, под конец мы имели два комплекта документов. ТИК не нашла в себе сил обратиться в ЦИК для решения вопроса, как это сделали другие области", - пояснил Ю.Луценко.
Как сообщалось, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибок в них. Члены избиркома обратились в ЦИК с просьбой перенести дату выборов в Мариуполе.
Власти хотят особый закон для выборов в Мариуполе
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?