Авторизация

Меркель призвала Украину бороться с олигархами

Меркель призвала Украину бороться с олигархами

Фото: AP Меркель не нравятся украинские олигархи
Канцлер Германии не видит угроз для срыва поставок российского газа в Украину.
 
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину бороться с коррупцией и господствующим влиянием олигархов, говоря, что немецкие предприятия готовы инвестировать в украинскую экономику при соответствующих условиях, сообщает Reuters.
 
Высоко оценив Украину за пребывание на "мужественном пути", Меркель заявила, что страна по-прежнему должна много сделать, чтобы заинтересовать бизнес, и установить "правильную правовую базу".
 
"Господствующую роль олигархов следует изменить, людям необходимо предоставить прозрачность, с коррупцией надо бороться", - подчеркнула канцлер.
 
Она также отметила, что не видит угроз для срыва поставок российского газа в Украину.
 
Канцлер ФРГ выступила с такими заявлениями перед визитом в Берлин украинского премьер-министра Арсения Яценюка в следующую пятницу, во время которого лидеры двух стран должны принять участие в открытии немецко-украинской экономической конференции, на которой будут изучены инвестиционные возможности.
 
В четверг Меркель заявила, что видела "проблеск надежды" для политического разрешения кризиса в Украине, но настаивала, что санкции против России могут быть ослаблены только в случае выполнения минских соглашений в полном объеме.
 
Ранее, канцлер заявляла, что урегулирование кризиса в Украине продолжает оставаться в фокусе Германии и Евросоюза, несмотря на конфликт в Сирии.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?