Авторизация

Минфин планирует завершить реструктуризацию до 1 декабря

Минфин планирует завершить реструктуризацию до 1 декабря
Минфин планирует завершить реструктуризацию до 1 декабря. Фото из архива "Сегодня"

Об этом говорится в сообщении Минфина.
"Результаты реструктуризации по всем сериям долговых ценных бумаг, как ожидается, будут известны в течение октября или в начале ноября, а до конца ноября реструктуризация должна быть окончательно завершена", – говорится в сообщении.
Как отмечается, последний срок для держателей облигаций внешних государственных займов Украины ("ОВГЗ") подать электронные инструкции для голосования – это 13 октября.
"Собрание держателей ОВГЗ должны состояться по истечении 21 дня с момента объявления предложения обмена (изменения условий). Объявление результатов о наличии кворума на этом собрании, а также публикация объявления о повторном проведении собрания должно состояться не позднее 14 октября", – сообщили в Минфине.
Конечный срок подачи держателями еврооблигаций ГП "Фининпро" электронных инструкций для голосования – 20 октября.
Кроме того собрание собственников еврооблигаций ГП "Фининпро" должны состояться по истечении 20 рабочих дней с момента объявления предложения обмена (изменения условий).
Объявление результатов о наличии кворума на этом собрании, а также публикация объявления о повторном проведении собрания должно состояться не позднее 21 октября.
"В случае, если во время первого голосования не будет кворума, повторное собрание владельцев ОВГЗ и еврооблигаций ГП "Фининпро" должны состояться, соответственно, 29 октября и 5 ноября", – говорится в сообщении.
В Минфине ожидают, что владельцы ОВГЗ и гарантированных государством еврооблигаций ГП "Фининпро" не будут пытаться использовать свои права из-за временной приостановки платежей, поскольку данная временная приостановка платежей является чисто технической и используется для содействия юридическому оформлению сделки по реструктуризации долга.
"Все владельцы ОВГЗ и гарантированных государством еврооблигаций ГП "Фининпро", находящихся в обращении могут принять участие в реструктуризации. Мы уверены, что кредиторам будет более выгодно от того, что они примут участие в реструктуризации, чем в попытках отказаться от нее", – отметили в пресс-службе.
"В случае, если любой кредитор захочет воспользоваться своими правами из-за технической временной приостановки выплат, это не повлияет на готовность Украины провести предложенную реструктуризацию своего внешнего долга", – отмечается в сообщении.
Как сообщалось, Кабинет министров начал процедуру реструктуризации государственного долга и его списания.
17 сентября Верховная Рада поддержала пакет законопроектов, необходимых для успешного завершения реструктуризации внешнего долга страны.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?