Авторизация

Британские эксперты заявили об опасности вооруженного конфликта с Россией

Британские эксперты заявили об опасности вооруженного конфликта с Россией
Проведенные НАТо и Россией военные учения указывают на то, что обе стороны готовятся к противостоянию, заявил иректор лондонского центра European Leadership Network Иян Кернз.


Исследовательский центр в Великобритании предупредил, что рост числа и объемов военных учений союза НАТО и России увеличивает опасность возникновения нового вооруженного конфликта в Европе.


Как заявил директор лондонского центра European Leadership Network и соавтор отчета Иян Кернз, эти учения делают свой вклад в климат недоверия, который уже несколько раз приводил к «весьма тесных противостояний» между военными России и стран НАТО, сообщает «Радіо Свобода».


По данным отчета, в течение нынешнего года НАТО планирует целом 270 учений, Россия объявила о около четырех тысяч учений различных уровней.


Такие учения могут раздуть неуверенность и увеличить риск опасных военных противостояний, считает исследователь.


Эти учения, говорит он, также показали, что каждая из сторон считает свою уязвимую точку: для НАТО это Польша и страны Балтии, для России Арктика, оккупирован Крым и приграничные территории с членами НАТО Эстонией и Латвией.



FacebookTwitterВконтактеОдноклассникиGoogle+
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?