Авторизация

Боевики глушат сигнал МТС на захваченной территории Донецкой области

Боевики глушат сигнал МТС на захваченной территории Донецкой области
Из-за вмешательства боевиков в радиоэфир на оккупированной части Донецкой области мобильная связь от МТС работает с перебоями. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил начальник Главного управления внутренних дел (ГУМВД) в Донецкой области Вячеслав Аброськин.


«В настоящее время там продолжает работать оператор МТС, довольно плохо. Насколько людей нам сообщают и понимают, что там происходит, те бандформирования, которые там находятся, специальные российские подразделения, производят постоянно мониторинг радиоэфира, и в связи с этим идет вмешательство в работу оператора. Связь плохая и очень часто отключается, нет качественной связи», — заявил он.


Аброськин напомнил, что боевики создали своего мобильного оператора под названием «Феникс».


«Он создается на базе захваченного оборудования «Киевстар GSM». Сим-карты можно приобрести только при наличии паспорта и идентификационного кода для того, чтобы держать под контролем тех людей, которые находятся на оккупированной территории. Контролировать их разговоры, их связи. С этого мобильного оператора невозможно связаться с каким-либо другим мобильным оператором», — пояснил Аброськин.
FacebookTwitterВконтактеОдноклассникиGoogle+
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?