Авторизация

В Винницкой области на карьер напали вооруженные люди

В Винницкой области на карьер напали вооруженные люди



Фото: Кадр из видео В Винницкой области на госпредприятие напала группа вооруженных лиц, ранен замдиректора







Неизвестные взяли в заложники троих охранников и ранили замдиректора предприятия.



В Винницкой области на госпредприятие по добыче известняка "Мурафский карьер" напали около 15 вооруженных людей. Об этом LB.ua сообщили в охранной фирме "Донбасс-безопасность".

Инцидент произошел 23 июля около 14:00. По данным охраны, группа неизвестных приехала на предприятие на трех автомобилях, при этом они были вооружены автоматами, помповыми ружьями, гранатами и пистолетами Макарова.

В ходе конфликта неизвестные применили охотничье ружье, отметили в пресс-службе областной милиции.

"Троих охранников, которые несли службу на КПП (без оружия), сразу взяли в заложники обманным способом", – рассказали в фирме.

После приезда неизвестные представились службой проверки, после чего выманили нескольких охранников, избили их и взяли в заложники. Об этом начальник смены охранной фирмы рассказал Подробностям.



По его словам, охрана начала стрелять по нападавшим, в ходе чего завязалась перестрелка. Во время конфликта неизвестные прикрывались заложниками. Кроме того, был ранен дробью в грудь один из руководителей предприятия Левицкий, сказал охранник.

"Двоих наших покалечили, прикладами разбили голову. Здание было окружено, все окна выбиты, – отметил представитель фирмы. – После боя вызвали спецназ, который арестовал один из автомобилей с двумя нападавшими".

По его словам, во время побега неизвестные выкинули двух заложников в поле, где их нашли сотрудники предприятия. При этом заложникам потребовалась медпомощь.

По данным областной милиции, у задержанной иномарки нет номерных знаков. В то же время правоохранители опровергают сообщения о заложниках и пострадавших с огнестрельными ранениями.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции.

Мурафский карьер является одним из богатейших месторождений в Украине по запасам известняка. За последние месяцы предприятие несколько раз подвергалось вооруженным нападениям.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 18 июля во Львовской области неизвестные в балаклавах напали на железнодорожный тоннель и расстреляли охранника.

Бойцы Коломойского заняли здание Укрнафты - нардеп
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка