Авторизация

В МВД уточнили число погибших за сутки на Луганщине

В МВД уточнили число погибших за сутки на Луганщине



Фото: АР Обстановка на Луганщине остается напряженной







Трое военных погибли в результате подрыва на взрывчатке, заявили в МВД.



За вчерашние сутки, 4 июля, в результате обстрела Луганской области погибли трое военных, еще четверо ранены, также получили ранения двое мирных жителей, сообщили 112.ua МВД.

Кроме того, "4 июля в 15.40, на автодороге ”Бахмутка в районе 29-го блокпоста, в результате срабатывания взрывного устройства трое военных ВСУ погибли и еще трое (1964, 1974, 1975 г.р.) получили ранения. Их с различными ранениями госпитализированы в больницу".





Сообщается, что данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по статье 258 "теракт".

Как передает пресс-служба ведомства, 4 июля в результате минометного обстрела сепаратистами с. Новотошковское 28-летний военный получил ранения.

Кроме того, четыре раза со стороны памятника князю Игорю (подконтрольного ЛНР) сепаратисты обстреляли село Болотенное и пгт Станица Луганская. В результате обстрела ранения получили двое бойцов ВСУ.

Также сообщается, что под обстрел попала территория Луганской теплоэлектростанции (ТЭС) и береговая насосная станция в Счастье. В результате обстрела осколочные ранения получили два местных жителя 1974 и 1986 г.р., повреждены учебный корпус Луганской ТЭС и неработающий трансформатор.

Ранее боец батальона "Айдар" Сергей Ефремов сообщал, что в Луганской области в районе 29-го блокпоста 4 июля на мине подорвалась группа украинских военных: пятеро погибших, еще трое ранены. 

Однако позже в штабе АТО опровергли информацию о гибели пяти военных. 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/war/1097004-za-sutki-na-luganschine-pogibli-3-ukrainskih-voennyih-4-ranenyi.htm
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка