Авторизация

"Омбудсмен" Крыма не советует выезжать в Украину с детьми

"Омбудсмен" Крыма не советует выезжать в Украину с детьми



Фото: АР Крымчанам с детьми не советуют выезжать в Украину







Никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров.



"Уполномоченный по правам ребенка" в Республике Крым Ирина Клюева рекомендует крымчанам не выезжать в Украину с детьми из-за введенных этой страной правил пересечения государственной границы с полуостровом. Об этом она заявила агентству "Крым Медиа".



"Я советую всем жителям Крыма с детьми сегодня не рисковать и не выезжать на территорию Украины. Необходимо подождать пока эти требования отменят", – считает Клюева.



По ее словам, сегодня никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров в случае выезда в Украину.



Напомним, в июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины.



Кроме того, граждане Украины, пересекающие границу с Крымом, ДНР и ЛНР, должны иметь при себе документ, подтверждающий гражданство – внутренний либо заграничный, служебный, дипломатический паспорт, удостоверение моряка. Несовершеннолетним детям для въезда в Крым нужен загранпаспорт или проездной документ.

Ранее в Госпогранслужбе заявляли, что крымчане не могут пересекать границу Украины по паспортам РФ.

В свою очередь, в РФ жаловались на то, что Украина блокирует российские грузовые потоки в Крым и противодействует трансграничному сообщению между странами через крымские пункты пропуска.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка