Фото: Facebook / Андрій Сибіга Ключевое предупреждение должно быть услышано не в Киеве, а в Москве, подчеркнул Сибига
Глава украинского МИД призвал партнеров Украины предупредить Россию о цене, которую она заплатит за возможный удар.
Глава МИД Украины Андрей Сыбига благодарен партнерам за предупреждение о вероятном массированном обстреле, но также призвал их предупредить Москву о цене, которую РФ заплатит за возможный удар. Об этом он предупредил в соцсети X.
"Мы благодарны за ваше предупреждение о массированном ударе. И мы понимаем ваши предупреждения для ваших граждан", - написал Сыбига.
По его словам, ключевое предупреждение должно быть услышано не в Киеве и не иностранцами.
Он подчеркнул, что предупреждение должно услышать российский режим в Москве, и у партнеров есть возможность передать Кремлю послание.
"У вас есть рычаги влияния. Воспользуйтесь ими сейчас. Предупредите Москву о цене, которую ей придется заплатить. Как публично, так и через закрытые каналы. Озабоченности и сочувствия недостаточно. Нам нужны конкретные действия, которые увеличивают цену войны для агрессора", - подчеркнул глава МИД.
Чиновник отметил, что это будет лучшим способом выразить солидарность с украинским народом.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская разведка имеет данные о подготовке россиянами удара с применением Орёшника - эта информация проверяется.
Посольство США предупреждает о возможной масштабной воздушной атаке РФНовости от
Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
Читайте Korrespondent.net в Google News
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
[/i]Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
[/i]Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе