Авторизация

Зеленский провел важные переговоры с Вучичем

Зеленский провел важные переговоры с Вучичем

Фото: Getty Images Зеленский обсудил с Вучичем двусторонние отношения

Глава государства решил отправить в Белград правительственную делегацию во главе с вице-премьером Тарасом Качкой.


Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с президентом Сербии Александром Вучичем вопросы развития двусторонних отношений между странами. Об этом украинский лидер сообщил в Телеграм в среду, 20 мая.
"Мы оба считаем, что они (отношения – ред.) должны быть крепкими, и видим потенциал для развития", – написал он.
Зеленский проинформировал, что в эти дни в Белграде будет работать назначенный представитель правительства Украины – вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка.
"Рассчитываем на взаимовыгодные договоренности, в частности по возобновлению переговоров о зоне свободной торговли с Сербией", – озвучил ожидания Зеленский.
Президент Сербии также рассказал о дипломатическом треке на ближайшее время. Лидеры договорились быть на связи.
Напомним, Вучич предложил Евросоюзу покупать сербские боеприпасы, и он не против того, чтобы они затем передавались Украине.
Также сообщалось, что Сербия направила помощь Украине на 60 млн евро.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка