Авторизация

Генштаб подвел итоги дня "перемирия" на фронте

Генштаб подвел итоги дня "перемирия" на фронте

Фото: Getty Images В день "перемирия" на фронте произошло 121 боевое столкновение

Противник задействовал 4737 дронов-камикадзе и осуществил 1524 обстрела населенных пунктов и позиций украинских войск.


 
В день объявленного "перемирия" в субботу, 9 мая, на фронте зафиксировано 121 боевое столкновение. Об этом по состоянию на 22:00 сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины. 
 
В частности, с начала суток 9 мая, когда должно было начаться так называемое "перемирие" со стороны Российской Федерации, наибольшее количество атак произошло на Гуляйпольском направлении - 23. На Покровском направлении враг совершил 22 атаки.
 
По информации Генштаба, противник задействовал 4737 дронов-камикадзе и провел 1524 обстрела населенных пунктов и позиций украинских войск.
 
На отдельных направлениях ситуация складывается следующим образом:  
- На Северо-Слободском и Курском направлениях было совершено 21 обстрел, а также зафиксировано два вражеских штурмовых действия.  
- На Южно-Слободском направлении противник девять раз атаковал позиции украинских военных в районах населенных пунктов Прилипка, Избицкое, Старица, Терновая, Петро-Ивановка, Синельниково и Нововасильевка. Одна из атак до сих пор продолжается.  
- На Купянском направлении зафиксирована одна попытка штурма возле Купянска.  
- На Лиманском направлении украинские бойцы отбили четыре атаки в районах Лимана, Заречного, Ямполя и Озерного.  
- На Краматорском направлении противник попытался улучшить свое положение в сторону Тихоновки, совершив одну атаку.  
- На Константиновском направлении российские войска провели 11 штурмов в районах Ильиновки, Плещиевки, Русиного Яра и в сторону Константиновки. Три атакующие действия все еще продолжаются.  
 
Что касается Покровского направления: здесь российские силы провели 22 атаки в сторону населенных пунктов Белицкое, Никаноровка, Дорожное, Новоалександровка, Родинское, Васильевка, Удачное, Молодецкое, Новомиколаевка и Новопидгородное. Одна атака продолжается до настоящего времени.  
 
На Александровском направлении зафиксировано пять атак в сторону Александровграда, Сичневого, Вороного и Сосновки, одна из которых также продолжается.  
 
Самые интенсивные столкновения - на Гуляйпольском направлении. Враг совершил там 23 атаки в районах населенных пунктов Новое Запорожье, Рыбное, Цветковое, Железничное, Святопетровка, Чаривное, Злагода, Оленокостянтиновка и в сторону Горькое, Гуляйпольское, Верхняя Терса и Воздвижевка. По меньшей мере одно штурмовое действие в настоящее время продолжается.
 
Ранее сообщалось, что по состоянию на 17:00 9  мая с начала объявления так называемого "перемирия" количество атак агрессора составляло 51.
 
Напомним, 8 мая Трамп объявил, что Украина и Россия договорились о режиме тишины на три дня, а также обмене пленными в формате 1000 на 1000. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
[/i]Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
[/i]Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка