Авторизация

Абромавичус считает, что худшее уже позади

Абромавичус считает, что худшее уже позади
Айварас Абромавичус. Фото: sharij.net

Об этом во время брифинга во Львове заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает "Укринформ".
"Если посмотреть на макроэкономические показатели, то в первом квартале они, разумеется, были очень слабы: большое падение уровня ВВП, значительная инфляция, падение промышленности", – сказал министр.
"Но после того, как мы получили международную финансовую поддержку, мы смогли стабилизировать курс национальной валюты и смогли, надеюсь, вернуть доверие к банковской сфере. Исходя из этого, я могу утверждать, что наихудшие макроэкономические показатели уже позади", – отметил Абромавичус.
По его словам, резкий и неуклонный спад экономики никоим образом не "заслуга" нынешней власти.
"Ведь он продолжался 36 месяца подряд. А его причина заключается в полном отсутствии реформ в течение последней четверти века, чрезмерном регулировании экономики, а следовательно – низком уровне инвестиций в переоборудование компаний. Сейчас к этому добавилась еще и война на востоке Украины", – сказал Абромавичус.
"Исправлять положение власть начала с отмены регуляторных актов. Уже ликвидированы 30 болевых точек, среди которых, – мониторинг пользования недрами, фитосанитарные сертификаты, сертификаты для приобретенных за рубежом автомобилей, сертификация протезов и т.д", – добавил министр.
Программу дерегуляции экономики министр дополнит инициативами, которые услышал от львовских бизнесменов и предпринимателей.
Напомним, министр экономики Абромавичус во вторник посетил львовский завод "Электрон", который выпускает современные трамваи и электробусы, а также встретился с местными предпринимателями.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?