Авторизация

Пожарные под Киевом начинают тушить лес

Пожарные под Киевом начинают тушить лес
Стопкадр из видео телеканала "112 Украина"

На месте пожара на нефтебазе под Киевом прошла ротация спасателей, приступают к тушению лесного массива. Об этом в комментарии журналистам на месте происшествия заявил и.о. начальника главного управления ГосЧС Валерий Борисов, сообщает телеканал "112 Украина".
"В настоящее время прошла ротация личного состава, и сейчас приступим к тушению лесного массива и нужно отразить сейчас от базы "КЛО", – заявил спасатель.
По его словам, лес загорелся от теплового излучения.
Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области начался в 17:29 понедельника, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 9:00 утра 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17. Еще один удалось потушить.
Отметим, что утром на базе прозвучала целая серия взрывов, и огонь усилился. К тушению пожара привлечена Национальная гвардия Украины. С места происшествия проведена полная эвакуация.
Медики сообщили об 11 пострадавших, один из которых скончался. По неофициальной информации, в результате пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области погибли 4 спасателя. Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, 6 пожарников направлены в больницу. Не вышли из пожара трое.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка