Авторизация

В ДНР преобразовали "ополчение" в вооруженные силы

В ДНР преобразовали "ополчение" в вооруженные силы



Фото: ntv.ru Теперь в ДНР все воинские подразделения переходят в разряд вооруженных сил







Соответствующий документ принял "парламент" самопровозглашенной республики.







Депутаты так называемого народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли закон Об обороне. Об этом сообщает сепаратистское Донецкое агентство новостей вечером в пятницу, 15 мая.

"Без этого закона невозможна оборона государства, ранее у нас было только ополчение. Теперь закон гласит – все воинские подразделения переходят в разряд вооруженных сил", – рассказал один из разработчиков закона, Дмитрий Перепелкин.

По его словам, при разработке за основу бралось законодательство РФ и Казахстана. В частности, предусмотрена служба как по контракту, так и по призыву. Также "закон" создает военную полицию, которой не было в Украине.

Кроме того, предусматривается, что приказы будут отдаваться на двух языках – русском и украинском. "Еще одно изменение – это язык команд: и русский и украинский, мы заложили эту норму двуязычия, что само по себе является демократическим подходом", – отметил Перепелкин.

Также "законом" запрещены вооруженные формирования, не контролируемые военным ведомством.

"Согласно тексту документа, создание и существование формирований, имеющих военную организацию или вооружение и военную технику, либо в которых предусматривается прохождение военной службы, не предусмотренных законом, запрещается и преследуется по закону", – подчеркнул Перепелкин.

Как сообщал Корреспондент.net, власти ДНР допускают возможность существования в составе Украины на условиях "широчайшей автономии", но лишь при условии отсутствия ущерба для интересов "республике".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка