Авторизация

В Мининфраструктуры пока исключают появление украинской лоукост компании

В Мининфраструктуры пока исключают появление украинской лоукост компании



Фото: АР Мининфраструктуры не видит возможности появление украинской лоукост авиакомпании







Появление украинской лоукост авиакомпании пока не планируется.



Министерство инфраструктуры Украины на сегодняшний день не видит возможности появления на украинском рынке авиационных перевозок отечественной лоукост авиакомпании.

"Появления украинского лоукоста я пока не вижу, я не понимаю, кто это может быть", - сказал первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер в эфире радио "Голос столицы" вечером в четверг.

Ранее глава министерства Андрей Пивоварский отмечал, что ведущая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair (Ирландия) потенциально готова зайти в Украину, в частности, во Львов.

"Ryanair потенциально готов, другие лоукосты потенциально готовы, Easy Jet – маловероятно. Потенциально это означает, что им нужно посмотреть, проанализировать. Это - чистая экономика, их интересует, сколько они могут заработать. Могут быть разные условия, Задача моя, моих замов, Госавиаслужбы: как минимум, выйти на контакт и сказать "добро пожаловать", дайте свое видение, на каких условиях вы готовы зайти, а мы посмотрим, сможем ли предоставить такие условия", - говорил он.

Как ранее сообщалось, Государственная авиационная служба Украины обратилась к бюджетным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в аэропорту Львов.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля заявило о применении принципа "открытого неба" в аэропорту Львов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?