Авторизация

В Артемовске ученик ранил из пневматического пистолета одноклассника

В Артемовске ученик ранил из пневматического пистолета одноклассника



Фото: donbass.ua Ученик принес в школу найденный дома пистолет отца







Пострадавшего доставили в больницу с легкой травмой.







В Артемовске Донецкой области девятиклассник получил телесные повреждения из пневматического пистолета, который школу принес другой ученик. Об этом сообщает пресс-служба Артемовского горотдела милиции во вторник, 21 апреля.

Правоохранители установили, что один из учащихся школы нашел дома пневматический пистолет своего отца и принес его в учебное заведение. На перемене подростки начали рассматривать оружие и вырывать друг у друга из рук, в результате произошел выстрел и один из школьников получил телесные повреждения.

Пострадавшего доставили в больницу с легкой травмой. Оружие направленно на баллистическую экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленные легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ на срок не более 1 года. Также в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

На Волыни военный ранил таксиста из пистолета
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?