Авторизация

У убийц Бузины и Калашникова одинаковый почерк – Геращенко

У убийц Бузины и Калашникова одинаковый почерк – Геращенко
Геращенко заметил в убийствах Бузины и Калашникова много общего. Фото: Магнолия- ТВ

Убийства журналиста и писателя Олеся Бузины и экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова имеют много общего. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "1+1".
В то же время он подчеркнул, что окончательные выводы относительно этих преступлений сделает следствие, "на которое уйдут недели, а, возможно, и месяцы".
"Олесь Бузина и Олег Калашников были убиты из разных типов огнестрельного оружия, но почерк одинаковый", – сказал Геращенко.
Он указал на то, что обеих жертв убийцы "ждали рядом с домом" и убивали "с контрольным выстрелом".
"По пять пуль попало в каждого из них. Но говорить о том, что это сделали те же люди, – преждевременно", – сказал советник главы МВД.
Геращенко также отметил, что основной версией этих преступлений является версия, "связанная с их общественно-политической деятельностью", хотя следствие будет рассматривать и другие.
Напомним, Олеся Бузину убили 16 апреля около 14.00 вблизи его дома на улице Дегтяревской, 58. В Бузину стреляли из "Форд Фокус" темно-синего цвета. По словам соседей, Олесь Бузина был на пробежке.
Олег Калашников был застрелен 15 апреля на пороге своей квартиры на жилмассиве Виноградарь в среду вечером. Убийца сделал 5 выстрелов, в частности, один в голову.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?