Авторизация

В Дружковке возле кафе взорвалась граната, есть пострадавшие

В Дружковке возле кафе взорвалась граната, есть  пострадавшие
Мужчина бросил гранату в палисадник. Фото: AFP

В результате взрыва гранаты возле кафе "Дракон" в Дружковке пострадали 6 человек. С осколочными ранениями в больницу были доставлены 2 человека и 4 девушки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Сотрудниками Дружковского горотдела милиции задержан 20-летний местный житель, который в состоянии сильного алкогольного опьянения из хулиганских побуждений бросил гранату в палисадник кафе.
"В 04.45 в дежурную часть Дружковского ГО поступило сообщение о госпитализации 6 человек с осколочными ранениями мягких частей тела. Пострадали два человека в возрасте 36 и 25 лет. А также четыре девушки в возрасте от 20 до 23 лет", – говорится в сообщении.
По информации МВД, установлено, что безработный житель Дружковки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, достал из кармана гранату и выдернул чеку. Затем, испугавшись, бросил ее в палисадник кафе, где она взорвалась.
По словам ранее судимого подозреваемого, боеприпас он нашел. Действительно ли это так, выяснит следствие.
"Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он привлекается к ответственности по ч. 4. ст.296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины", – сообщил начальник Дружковского ГО Артем Крищенко. Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка