Авторизация

В МИД подтвердили, что на затонувшем траулере в России было 4 украинца

В МИД подтвердили, что на затонувшем траулере в России было 4 украинца
В МИД Украины подтвердили, что на затонувшем траулере в Охотском море были украинцы. Фото: marinetraffic.com

В команде затонувшего в ночь на четверг в Охотском море БАТМ "Дальний Восток" действительно числилось четверо граждан Украины, но у троих из них также были и паспорта РФ, их судьба сейчас уточняется, заявляет спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.
"Как сообщили нам в МЧС Сахалинской области (РФ – ред.), из 4 идентифицированных членов экипажа у трех есть паспорта Российской Федерации, поскольку они являются жителями Крыма. Информация еще об одном уточняется", – рассказал Перебийнис.
По его словам, в настоящее время информация о всех четверых украинских гражданах уточняется, пока неизвестно, живы они или погибли. "Наше консульство во Владивостоке держит ситуацию на контроле", – отметил Перебийнис.
Как сообщалось, БАТМ "Дальний Восток" затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. По последним данным спасателей, в результате кораблекрушения погибли 54 моряка, еще 15 считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются. 63 членам экипажа траулера "Дальний Восток" удалось спастись, но около десяти из них находятся в тяжелом состоянии, остальные также сильно пострадали.
Всего на борту траулера, по данным спасателей, находилось 132 человека, из которых 78 – граждане России, 42 человека – граждане Бирмы, 3 человека – граждане Латвии, 4 – Украины, 5 – Вануату.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?