Авторизация

Аваков: У экс-главы ГосЧС и его зама нет шансов выйти на свободу

Аваков: У экс-главы ГосЧС и его зама нет шансов выйти на свободу



Фото: avakov.com Арсен Аваков провел переговоры с Генпрокурором по делу Бочковского и его замов







Завтра в суд будет внесено расширенное обвинение экс-руководству ГосЧС, обещает министр.



У бывшего руководства ГосЧС нет шансов быть освобожденными, заверил глава МВД Арсен Аваков после рабочего совещания с Генпрокурором.

"Ни у Бочковского, ни у Стоецкому нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны", - написал он на своей странице в Facebook.





По словам Авакова, на сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте "для того, чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и прочем".

После этого прокуратура безотлагательно внесет в суд расширенное ходатайство об аресте завтра, 28 марта.

"Задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК. Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?", - подчеркнул министр.


Аваков: У экс-главы ГосЧС и его зама нет шансов выйти на свободу


 

[url=http://]


Ранее сообщалось, что суд отказался арестовывать заместителя экс-главы ГосЧС Василия Стоецкого[/url] и экс-главу ГосЧС Сергея Бочковского. В частности, судья не нашла в материалах производства достаточных доказательств вины Бочковского.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта на заседании Кабмина были задержаны глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый зам Василий Стаецкий по подозрению в организации схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из них "оседали" на личных счетах Бочковского и Стаецкого.

После задержания Кабмин уволил Бочковского, Стаецкого, а также региональных руководителей управлений ГосЧС.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?