Авторизация

Режим прекращения огня на Донбассе соблюдается везде кроме Дебальцево

Режим прекращения огня на Донбассе соблюдается везде кроме Дебальцево



Фото: AP В Дебальцево по-прежнему неспокойно.







В Донецком регионе в целом ситуация была спокойной, в то время как в Луганской области наблюдался артиллерийский обстрел.



 

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призывает стороны конфликта обеспечить доступ наблюдателей для мониторинга режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.

 

Об этом на брифинге сказал председатель миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан.

 

"Миссия ОБСЕ призывает все стороны строго придерживаться режима соблюдения огня и гарантировать доступ миссии для мониторинга в рамках своего мандата", - сказал он.

 

Апакан отметил, что миссия пыталась направить наблюдателей в Дебальцево (Донецкой области), однако они не были допущены боевиками "Донецкой народной республики".







 

По его словам, в целом режим прекращения огня на Донбассе соблюдался, за исключением Дебальцево, где наблюдался артиллерийский обстрел в 10:00.

 

В Мариуполе наблюдатели миссии не наблюдали нарушения режима прекращения огня.

 

Кроме того, глава миссии сообщил, что в Донецком регионе в целом ситуация была спокойной, в то время как в Луганской области наблюдался артиллерийский обстрел в 01:45.

 

Апакан подчеркнул, что миссия намерена и дальше на регулярной основе контролировать соблюдение перемирия.

 

Ранее Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает недопуск наблюдателей специальной миссии ОБСЕ в Дебальцево нарушением договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 12 февраля.

 

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер сообщил, что в рамках своего мандата миссия намерена использовать техническую помощь для мониторинга ситуации, в частности радары, беспилотники и, возможно, дополнительное количество бронированных автомобилей.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?