Авторизация

НАПК возобновило доступ к Госреестру деклараций

НАПК возобновило доступ к Госреестру деклараций

Фото: my.ua Принятое властью решение позволит НАПК проводить специальные проверки

Ранее Конституционный суд признал незаконным открытый доступ к данным о доходах и имуществе чиновников.


Во исполнение распоряжения Кабмина, принятого по итогам внеочередного заседания во главе с президентом Владимиром Зеленским, Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции открыло доступ к публичной части Единого государственного реестра деклараций. Об этом в ночь из четверга на пятницу, 30 октября, сообщила пресс-служба НАПК.
"Это первый шаг к восстановлению эффективной системы предотвращения коррупции в Украине. Это важный сигнал от Президента и Правительства, что, несмотря на попытки Конституционного Суда узурпировать власть в стране, антикоррупционная система не должна быть разрушена в угоду врагам Украины", - отметил глава ведомства Александр Новиков.

 Доступ к Госреестру деклараций открыт. Фото: nazk.gov.ua
Отмечается, что принятое решение позволит НАПК проводить специальные проверки и разблокирует назначения руководителей в органы власти и местного самоуправления.
Напомним, 28 октября КСУ признал незаконным открытый доступ к декларациям о доходах и имуществе чиновников в едином государственном реестре.
В связи с этим и другими скандальными решениями КСУ сегодня президент созвал экстренные заседания СНБО и Кабмина, по итогам которых НАПК обязали восстановить доступ к реестру электронных деклараций чиновников.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?