Авторизация

Чиновникам разрешили перейти на гибкий рабочий график

Чиновникам разрешили перейти на гибкий рабочий график

Фото: telegraf.com.ua Госслужащим разрешили перейти на гибкий график работы

Теперь по инициативе госслужащего или с согласия его руководителя может быть установлен гибкий график работы.


Нацагентство по вопросам госслужбы разрешило чиновникам работать по гибкому графику. Соответствующее решение утверждено приказом НАГС в четверг, 29 октября.
"Приказом предусмотрено, что по инициативе государственного служащего и с согласия его непосредственного руководителя может устанавливаться гибкий режим рабочего времени, независимо от определенного правилами внутреннего служебного распорядка режима работы государственного орган", - сказано в сообщении.
Режим устанавливается на определенный срок или бессрочно с учетом необходимости соблюдения нормы рабочего времени, предусмотренного Законом Украины О государственной службе, или продолжительности установленного для государственного служащего неполного рабочего дня / недели.
Гибкий режим рабочего времени чиновника устанавливается приказом (распоряжением) руководителя госслужбы в госоргане.
Напомним, что ранее Кабмин снял ограничения по зарплатам менеджерам госпредприятий. Ограничения по зарплатам руководителям и членам набсоветов госпредприятий были введены ранее из-за пандемии COVID-19.
Также сообщалось, что Ермак предложил наказывать за публикацию прослушки чиновников. Глава Офиса президента воспринимает публикацию таких разговоров "как прямое нарушение национальной безопасности страны".
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка