Авторизация

Установлены причины авиакатастрофы АН-26

Установлены причины авиакатастрофы АН-26

Правительственная комиссия по расследованию катастрофы АН-26 установила причины аварии

Были установлены как основные причины катастрофы, так и побочные, уточнил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности.


Правительственная комиссия по расследованию катастрофы АН-26 установила причины аварии. Об этом в четверг, 22 октября, в интервью РБК-Украина сказал председатель комиссии, вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.
Он отметил, что комиссия одобрила предварительный отчет о результатах расследования и он будет обнародован на заседании Кабинета министров Украины 28 октября.
Уруский назвал основные причины катастрофы, которые смогла установить комиссия.
"Комиссия выявила системные нарушения в организации полетов. Имеется в виду от командования Воздушных сил в бригаду, где произошла эта трагедия", - сообщил вице-премьер-министр.
Так, по словам министра, среди ряда причин, как ошибки пилотов, так и технические неисправности самолета, а именно отказ системы ПРТ-24 (система "предельного регулирования температуры").
Уруский отметил, что эта техническая неисправность привела к нештатной ситуации на борту, но не должна была привести к крушению самолета. При этом человеческий фактор сыграл не последнюю роль.
"К большому сожалению, комиссия подтверждает, что во время полетов, не только этого - последнего, но и других, было очень много нарушений, в том числе со стороны экипажа и руководителей полета", - констатировал он.
Напомним, вечером, 25 сентября вблизи города Чугуев в 2 км от военного аэродрома потерпел крушение учебный самолет АН-26 для первичной подготовки штурманов. Это один из около 20 самолетов такого класса, который состоит на вооружении ВВС Украины - самолету было 43 года.
На борту находилось 27 человек, из них - 20 курсантов (3-4 курсы) и семь офицеров Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины им. Кожедуба. На месте погибли 25 человек. Двое были доставлены в больницу, но в субботу утром один из них скончался от полученных травм. 
Ранее сообщалось, что семерых членов экипажа военного самолета Ан-26, разбившегося под Чугуевом, наградили медалями За образцовую службу Украине. 
Также министерство обороны выплатило единовременную денежную помощь семьям курсантов, погибших в результате катастрофы самолета Ан-26Ш в Харьковской области. 
Источник: https://censor.net/ru/n3226505
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка