Авторизация

Пограничники пресекли контрабанду 600 кг красной икры

Пограничники пресекли контрабанду 600 кг красной икры

Фото: dpsu.gov.ua Во время проверки внедорожника выявлены признаки замены идентификационного номера кузова

Два автомобиля, перевозившие груз на 2 миллиона гривен, незаконно пересекли границу с территории России.


Сотрудники Государственной пограничной службы и СБУ на участке отдела Краснополье в Сумской области задержали двух человек при попытке незаконно везти на территорию Украины 600 килограмм красной икры. Об этом в воскресенье, 27 сентября, сообщила пресс-служба ГПСУ.
Пограничники остановили два автомобиля - внедорожник и грузовик, - которые незаконно пересекли границу с территории России. Обоими автомобилями управляли граждане Украины.
"Правоохранители в кузове автомобиля ГАЗель обнаружили 24 контейнера с красной икрой общим весом около 600 кг, мешки с женскими платками, почти сотню коробок с художественной литературой, а также 60 флаконов с косметическими средствами", - указано в сообщении.
Предварительная сумма оценки груза составила около 2 миллионов гривен.
Также во время проверки внедорожника Toyota Prado силовики выявили признаки замены идентификационного номера кузова.
Отмечается, что обоим украинцам инкриминируют незаконное пересечение государственной границы Украины и нарушение пограничного режима (ст. 202 и 204-1 КУоАП), а также уничтожение, подделку или замену номеров узлов и агрегатов транспортного средства (ст. 290 УК).

Как сообщалось, в Закарпатской области пограничники задержали украинца-псевдодипломата, который пытался перевезти в Венгрию полный микроавтобус сигарет Compliment и Lifa без акцизных марок.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка